ЮБИЛЕЙ САМОГО ЛЮБИМОГО ДЕТСКОГО САДА

0

Глава государства

Касым-Жомарт Токаев объявил 2022 год Годом детей: «Особое внимание нужно уделить детям. Их благополучие — надёжная гарантия успешного будущего нашего государства. Поэтому считаю, что следующий год следует объявить Годом детей. Речь идет не о лозунгах и праздничных мероприятиях, но прежде всего, о конкретных мерах со стороны властных органов в области здравоохранения, образования, социального обеспечения с целью защиты детства. Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения — это наша общенациональная задача».

Вначале этого месяца детский сад «Айголек» отметил свой десятый юбилей.  Поздравить весь коллектив во главе с заведующей  этого детского учреждения Галину Ивановну Мороз, пришли родители, ветераны труда руководители организаций и учреждений города. Детский сад, это не просто место, где ребенок проводит время пока его родители на работе. В садике малыш учится впервые взаимодействовать с социумом, учится самостоятельно разрешать конфликты и спорные вопросы со сверстниками. Для родителей, которые еще помнят недавние первые шаги своего малыша, первый зубик, первое слово, первую стрижку, это место также имеет особое значение.

Детский сад «Айголек» это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников.

«Айголек» детский сад  на сегодняшний день  стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии. Успешно создаются условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта, который предъявляет высокие требования к уровню развития творческой личности воспитателя, формирования педагогов нового уровня, образцовых специалистов, легко принимающих и использующих в работе с детьми все новое.

В детский сад «Айголек» ходят самые маленькие члены семьи. Здесь всегда царит атмосфера детства и праздника. В свой юбилей детский сад превратился в настоящую сказку, к созданию которой прикладывают усилия и взрослые, и дети.

-От лица всех родителей, общественности мы хотим сказать вам огромное спасибо за воспитание наших детей. За то, что вы дали почувствовать нашим детям тепло и ласку, понимание и любовь, при этом сохраняя терпение и уважение к каждому ребенку. Здоровья вам крепкого и неиссякаемой жизненной силы,- отметил заместитель акима района Еркебулан Есмаханов.

-Дорогие воспитатели и работники нашего сада, уважаемые родители, бабушки, дедушки и гости, любимые наши дети, поздравляю всех сегодня с десятилетним юбилеем нашего детского сада. Желаю, чтобы в стенах этого заведения детки всегда улыбались, активно развивались и познавали что-то новое. Всем мира, добра, взаимопонимания, крепкого здоровья, успехов в деятельности и творческого вдохновения, а нашей замечательной детворе, здоровья и счастья,- обратилась ко всем в зале, заведующая детским садом «Айголек» Г.И.Мороз.

За годы работы в детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, учат видеть прекрасное и удивительное, укреплять здоровье. Сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Здесь трудятся просто хорошие люди, которые бережно охраняют хрупкий мир детства, заботятся и стараются найти индивидуальный подход ко всем своим воспитанникам. На протяжении многих лет в дошкольном учреждении работают замечательные педагоги, которые изо дня в день дарят свою теплоту и нежность дошколятам.

Профессиональное мастерство, большая безграничная любовь к детям, выдающиеся заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения были отмечены в этот день Почетными грамотами, благодарственными письмами от имени акима района М.Султангалиева, секретаря районного маслихата А.Сейналиева, акима города Жанатас Д.Борсыкова.

С виду «Айголек» обычный сад, но на самом деле «особенный». Здесь замечательный коллектив много лет дарит детям тепло и ласку, вместе с ними погружаюсь в мир интересного. Заряд бодрости, мироощущения, положительные эмоции — вот, что дает им общение с детьми. Они делают то, что так необходимо в нашем мире — заботимся о детях. И только желание творить, работать, дарить всё лучшее детям позволяет педагогам создавать детский сад, как территорию детской радости, взаимопонимания, доброго отношения друг к другу. За десять лет детский сад прошел путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, творческого поиска, повышения качества работы. Каждый кирпичик, каждый уголок детского сада дышит и живет любовью. Благодаря любви и детскому смеху детский сад живет и расцветает с каждым новым учебным годом.За прошедшее время многое менялось, детский сад  ремонтировали, но всегда у руля с первого дня основания была заведующая Галина Ивановна Мороз, и для неё одно оставалось неизменным – любовь и заботливое отношение к детям.

Красиво отремонтированы и оформлены групповые комнаты, изменилась территория детского сада, на игровых площадках установлено спортивно-игровое оборудование, преобразился музыкальный и спортивный залы, постоянно пополняется материально-техническая и учебная база.

В детском саду сложились свои традиции, наряду с привычными праздниками и развлечениями интересно проходят такие мероприятия, как  театрализованные представления, конкурсы и акции для детей, родителей и работников.

-Работу наших педагогов нельзя назвать лёгкой, но работа тех, кто посвятил себя воспитанию детей, вызывает уважение. «Браво» всем сотрудникам и «спасибо» за все старания, ведь дети — наше будущее, а если дети воспитанные, значит будущее непременно будет светлым. Пусть дети с радостью бегут сюда, пусть воспитателям и няням легко работается с маленькими проказниками, пусть родители всегда имеют желание участвовать в жизни детского сада. Всем здоровья и мира, взаимопонимания и огромных сил, чтобы вместе растить счастливых, добрых, жизнерадостных деток,-отметила Г.И.Мороз.

Жанна ЖЕТЕНОВА,

Leave A Reply

Your email address will not be published.