ТАЛАНТ ПЛЮС УСЕРДИЕ ВЕДУТ К УСПЕХУ

0

Арина Агафонова училась в школе Ш. Уалиханова. Закончив девятый класс, поступила в колледж по специальности электрик горного оборудования. В этом году заканчивает его с оценкой отлично.

Начиная с восьми лет, Арина поступила в музыкальную школу по классу баяна, отучилась три года. Затем продолжила музыкальное образование по классу фортепиано. За шесть лет экстерном завершила семилетнее музыкальное образование.

Благодаря тому, что Арина очень серьезно относилась к занятиям в музыкальной школе и дару, который у неё от рождения, она достигла отличных успехов. Является победителем многих конкурсов по игре на фортепиано. В их числе республиканские и международные конкурсы.

У Арины тридцать первого декабря 2021 года состоялся сольный концерт, в стенах родной музыкальной школы по завершении шестого класса.

Талантливая, спокойная, уравновешенная девочка достигла успехов в первую очередь благодаря своему трудолюбию, и поддержке родных и, конечно же, педагогу по специальному предмету фортепиано Киккас Оксане Владимировне.

В этом году по окончании седьмого класса музыкальной школы, также состоялся сольный концерт, на котором присутствовали представители Таразского музыкального колледжа «Культуры и искусства» и областного государственного отдела образования. Члены комиссии высоко оценили творчество юной пианистки. Дали рекомендацию для поступления в музыкальный колледж «Культуры и искусства» города Тараз.

Её бабушка поделилась, что внучка во время обучения в колледже успешно окончила курсы по специальности «Учитель казахского языка в детском саду». И сейчас, после получения диплома в колледже по специальности электрик, хочет определиться в какой области сможет и хочет реализовать все свои таланты и наклонности в дальнейшей жизни.

В этом году в мае Арине Агафоновой исполнилось восемьнадцать лет, поздравляем её, желаем счастья и достижения всех поставленных целей.

 На фото Киккас О.В., педагог по фортепиано, М.Антропова

«SARYSÝ»

Leave A Reply

Your email address will not be published.