Турнир республиканского значения

0

Открытый турнир по дзюдо среди мастров Казахстана прошел с первого по четвертое апреля в новом спортивном комплексе, Жамбылской области в селе Аса.

В состязании приняли участия более трёхсот спортсменов из республики, в различных весовых и возрастных категориях. Дзюдоисты Сарысуского района также принимали участие и завоевали несколько побед в различных категориях.

С. Ниязов стал чемпионом, одержав победу в поединке со спортсменами из Кустанайской области, затем Акмолинской и в завершении в схватке с алматинцем тоже стал первым. Получил диплом, золотую медаль и кубок победителя. В возрастной категории от 60 и старше в весовой категории 73 килограмма и больше, бронзовым призером стал жанатаский мастер спорта Н. Алиев.

Байкадамский мастер спорта из села Саудакент Сарысуского района Б. Таттибаев в возрасте 35-39 лет, вес 60 килограмм занял второе место.

Спортивная весна продолжается. Буквально 13-16 апреля запланировано проведение чемпионата Казахстана среди молодых спортсменов, а затем юниорские турниры.