ПРОШЛА СЕССИЯ МАСЛИХАТА
На этой неделе прошла очередная 32 сессия районного маслихата. На сессии при участии акима района М.К.Султангалиева, были выслушаны ряд спикеров, приняты и утверждены несколько вопросов. По теме санитарно – эпидемиологическом состоянии объектов оказывающие услуги населению, выступил перед депутатами С.Артыкбаев, руководитель санитарно – эпидемиологической службы района.
Также с отчетом перед районным депутатским корпусом с докладом выступил аким города Жанатас Д.Борсыков. Он дал полный отчет о возложенных на него функций и обязанности. Очередной спикер аким Жанаарыкского сельского округа К.Алдабергенов. В своем выступлении дал полный отчет, о возложенных на него функций и обязанностей, а также, о проделанной работе с начала текущего года.
С докладами выступили аким Туркестанского сельского округа А. Шортанбаев, он также отчитался о проделанной работе в сельском округе и о возложенных на него функций и обязанностей.
На сессии также были рассмотрены вопросы по делам семьи и женщин, вопрос о демографии, образовании, здравоохранении. Кроме того постоянная комиссия рассмотрела вопрос о положении дел в молодежной сфере. По этим темам с докладом выступила депутат районного маслихата Л.Нурмаханова.
Надо отметить, что очередная 32 сессия районного маслихата, прошла на деловой волне.И было принято не мало полезных и необходимых решений.
Жанна ЖЕТЕНОВА,
«Sarysý»