МНОГОДЕТНЫМ МАТЕРЯМ ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ

0

На прошлой неделе аким района М.К.Султангалиев многодетным матерям вручил подвеску «Алтын алка»  и награду «Кумис алка» получили  восемь женщин, воспитавших по 8 — 9 детей.

 

«Вы уважаемы не только своими детьми, вы уважаемы всем нашим государством, вы внесли огромный вклад в развитие страны», — отметил аким района М.К.Султангалиев.

Подвески «Алтын алка» и «Kумиc алка» учреждены в 1993 году. Подвеской «Алтын алка» награждаются матери, родившие и воспитавшие десять и более детей. Подвеской «Kумиc алка» награждаются матери, родившие и воспитавшие восемь и девять детей

Подвески многодетным жительницам нашего района вручили за весомый вклад в демографическое развитие страны.

— Мы гордимся матерями-героинями, женщинами, достойными уважения и восхищения, ведь растить и воспитывать шестерых и более детей — это большая ответственность и нелегкая обязанность, — сказал аким района М.Султангалиев.

Подвеску «Алтын алка» вручили  жительнице  аула Жайылма Нагиме Манашкызы Сактагановой.

В нашем районе 1571 многодетных матерей, 659 из них обладательницы награды «Алтын алка», 912 награждены «Кумис алка». Матерей героинь  сто тридцать четыре человека.

О матерях можно рассказывать бесконечно. Их миллионы, и каждая несет в сердце настоящий подвиг — материнскую любовь. Многие из них — просто профессионалы в семейном деле. Ведь представьте, каково это — вырастить и воспитать не одного и даже не двоих, а троих, четверых и более. Таких семей у нас с каждым годом становится все больше.

А когда в семье воспитываются четыре, пять, семь, а то и одиннадцать детей — это без всякого преувеличения можно назвать подвигом. Воспитать ребенка, дать ему путевку в жизнь, сделать его настоящим гражданином, дать ему хорошее образование — это очень непросто. Но они достойно справляются  с этим.

Жанна ЖЕТЕНОВА,

«Sarysý»

Leave A Reply

Your email address will not be published.