НАГРАДИЛИ МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ

0

В пятницу в районном акимате, в торжественной обстановке, состоялось награждение  многодетных  матерей  подвесками  «Алтын алқа» и  «Күміс алқа». Отметим, что подвеской «Алтын алқа» награждаются матери, воспитавшие семь и более детей. Подвеску «Күміс алқа» вручают матерям, воспитавшим шестерых детей. Аким района М.С. Султангалиев отметил особую роль женщин в деле воспитания будущего поколения казахстанцев.

— Именно женщина являет миру самое важное – дарит чудо новой жизни. В среднем, у нас в одной семье воспитывается трое детей, а за год на свет появляются около несколько тысяч казахстанцев. Дети – это богатство и гордость не только одной семьи, но и ценный капитал всей страны. Поэтому глубокого уважения и благодарности заслуживают наши матери, и, особенно, многодетные. Они совершают настоящий подвиг материнства, приумножая блага всего народа, — сказал аким района Марат Султангалиев.

Наградив трех жительниц нашего района «Алтын алқа» и троим вручили «Күміс алқа».

«У меня шестеро детей, говорит Г.Дуисенова, -Быть многодетной-это большой труд, но он не в тягость, когда видишь счастливые лица детей. Хочу отметить помощь, которую оказывает государство, это большая поддержка.  Желаю, здоровья нашим женщинам, пусть наши дети найдут свою дорогу и внесут свой вклад в развитие страны».

Жанна ЖЕТЕНОВА,

«Sarysý»

Leave A Reply

Your email address will not be published.