ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ

0

В Казахстане пятого июня прошёл референдум. Повсеместно люди шли на избирательные участки, чтобы проголосовать за или против поправок в Конституции РК. Обновлённая Конституция обещает стать гарантом положительных изменений в республике, особенно в верхнем эшелоне власти.

Начиная с семи часов утра, открылись избирательные пункты. Работа этих точек для голосования началась с гимна Республики Казахстан.

На участке номер триста шестьдесят пять, расположенном в школе-гимназии имени Мухтара Ауэзова в семь часов утра пришли первые избиратели.  Наготове стояли ящики для тех, кто в силу своего физического состояния не сможет прийти на участок. Председатель комиссии сказал, что накануне референдума поступило сорок заявлений, и в послеобеденное время члены комиссии отправятся по адресам. В целом люди шли активно и до обеда большее количество проголосовало.

В школе имени Шохана Уалиханова расположен был участок номер триста шестьдесят четыре. До наступления дневной жары, люди также шли активно. Председатель комиссии сказала, что после открытия, и исполнения гимна Казахстана, сразу проголосовало несколько мужчин. Они спешили на смену, так как график работы у них текущий. А остаться равнодушным к судьбе страны они не пожелали.

В целом на участках обстановка была праздничная, везде звучала музыка. Люди спокойные и уравновешенные приходили, чтобы проголосовать.

  Мариана Антропова, «SARYSÝ»

Leave A Reply

Your email address will not be published.