ДРОБЛЕНИЕ, ПОМОЛ И ОТГРУЗКА

0

Компания «ЕвроХим» присутствует на территории Жамбылской области с 2008 года. Развитие производства подошло ко второму этапу: «Строительство завода по выпуску минеральных удобрений и разработке месторождений фосфоритового бассейна Каратау в Республике Казахстан».

На промышленном пред- приятии, которое будет строиться совсем скоро, потребуются квалифици- рованные кадры. В связи с этим компания «ЕвроХим» готовит специалистов с высшим образованием. Компания «ЕвроХим» на протяжении нескольких лет сотрудничает с ЮРГПУ имени Платова. Начиная 2019, за три года уже двадцать пять местных выпускников поступили в университет имени Платова, находящийся в городе Новочеркасск.

Кроме того на производстве в данный период трудятся молодые специалисты, которые достигают отличных результатов осваивая профессии на рабочих местах, повышая свой квалификационный уровень. Один из них это Дидар Саттаров. Он уже больше пяти лет трудится на предприятии «ЕвроХим- Каратау». Этот молодой человек — сменный мастер. Одной из его обязанностей является проведение раскомандировок в начале рабочей смены ПФМ. Рабочая смена длится 12 часов. В здесь работают 9 человек, Дидар беседует с каждым и дает наряд-допуск к работе. В течение рабочего дня он контролирует весь процесс дробления, помола руды и отгрузки готовой продукции. От бесперебойной работы каждого зависит выполнение плана. Задача начальника смены, следить за всеми участками технологического процесса. Добросовестное выполнение обязанностей мастера, — это безаварийная работа фабрики.

   Мариана Антропова, «SARYSÝ»

Leave A Reply

Your email address will not be published.